Историческая справка

МДОУ «Детский сад №48» было создано решением Совета народных депутатов города Владимира от 15 апреля 2009 года №71.  28 декабря 2010 года МДОУ «Детский сад №48» как юридическое лицо было поставлено на учет в налоговой инспекции.  Учредителем является управление образования города Владимира.

В августе 2011 года учреждение было переименовано на МБДОУ «Детский сад №48». Режим работы с 7.00 до 19.00, суббота, воскресенье - выходные дни.

Здание 2-х этажное было построено в 1969 году из  белого кирпича по типовому проекту, рассчитано на 100 детей и 30 сотрудников. Детский сад 4-х групповой оказывает образовательные услуги  в соответствии с муниципальным заданием управления образования. На территории МБДОУ имеются:

• прогулочные участки с прогулочными верандами и малыми формами;
  • физкультурная площадка;
  • площадка ГАИ;
  • огород;
  • цветники;
  • уголок леса.

Детский сад реализует типовую программу, допущенную Министерством образования России «Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования. От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.-М.:МОЗАЙКА- СИНТЕЗ, 2010.

В детский сад  зачисляются дети  в возрасте от 1,5 до 7 лет на основании путевки, выданной комиссией по комплектованию дошкольных образовательных учреждений.

Заявления на устройство в МБДОУ принимаются по адресу: ул. Северная д. 28а  (часы приема с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00, понедельник, среда, четверг) от законных представителей ребенка (родители и опекуны) по мере исполнения ребенку 1 года на момент подачи. При подаче заявлений  необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов: свидетельство о рождении ребенка, паспорт (анкетные данные и прописка), документ о наличии льгот.